1. admin@voicebarta.com : admin :
বুধবার, ২৯ মার্চ ২০২৩, ১১:১১ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
দোহারে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ এর মাহে রমজান উপলক্ষে স্বাগত মিছিল অনুষ্ঠিত সাগর-রুনি হত্যার সুষ্ঠু তদন্ত করে রায় কার্যকর করা হোক: সৈয়দ আহমদ শফী আশরাফী নারী দিবস উপলক্ষে নারী সহিংসতা বন্ধে ইসলামী যুব আন্দোলন বাংলাদেশের লিফলেট বিতরন নারী দিবসে নারী মুক্তি কেন্দ্রের মানববন্ধন চাল-ডাল, তেলসহ নিত্যপন্যের দাম কমাও- এনএসবি পার্টি কাদিয়ানী বিরোধী আন্দোলনে পুলিশি হামলার প্রতিবাদে ছাত্র জমিয়ত বাংলাদেশের বিক্ষোভ মিছিল মৈনটঘাট যমুনা পুরাতন বাসস্ট্যান্ডে আগুন লেগে দোকান পুরে ছাঁই মাতৃভাষা দিবসে সৈয়দ আহমদ শফী আশরাফীর শুভেচ্ছা অমর একুশে বইমেলার ইতিহাস ও কিছু কথা ছাত্র অধিকার পরিষদ নেতৃবৃন্দের পাশে ছাত্র জমিয়ত

বিএনপির আগামী নির্বাচন প্রসঙ্গে কেন্দ্রীয় নেতাদের ধারাবাহিক বৈঠক শুরু আজ

Moin khan
  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ২৮১ বার পঠিত

(COVID-19) করোনা পরিস্থিতি কিছুটা স্বাভাবিক হয়েছে। বিএনপি তাদের সাংগঠনিক কার্যক্রম গতিশীল করার প্রস্তুতি নিচ্ছে। আজ (১৩ই সেপ্টেম্বর) মঙ্গলবার থেকে বিএনপির নির্বাহী কমিটি ধারাবাহিক সভা শুরু হয়েছে। এ সভার মূল আলোচ্য থাকবে আগামী নির্বাচন ও এই কেন্দ্রিক আন্দোলনের প্রস্তুতি।
সভার তথ্য হতে জানানো হয়। বিকেল সাড়ে ৩টা থেকে শুরু হয়ে সভায় দলটির নির্বাহী কমিটি ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের শীর্ষ নেতৃত্বের সঙ্গে ধারাবাহিক আলোচনা চলবে। সভাগুলোতে আগামী দ্বাদশ নির্বাচন ও এর প্রেক্ষিতে নিরপেক্ষ নির্বাচনের দাবিতে আন্দোলনের রূপরেখা ঠিক করা হবে বলে জানা গেছে।
জানা গেছে, বিএনপির তিন দিনের ধারাবাহিক বৈঠকের শুরুর দিন আজ অংশ নেবেন দলের ভাইস চেয়ারম্যান ও উপদেষ্টা পরিষদের সদস্যরা। সভায় লন্ডনে অবস্থানরত বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান সভাপতিত্ব করবেন। এছাড়া দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরসহ স্থায়ী কমিটির নেতারাও উপস্থিত থাকবেন।

বিএনপি নেতারা বলছেন, বৈঠকের আলোচ্য বিষয় নিয়ে দলের পক্ষ থেকে নির্দিষ্ট কোনো এজেন্ডা দেওয়া হয়নি। আর তারেক রহমানের নেতৃত্বে নির্বাহী কমিটির নেতাদের সঙ্গে এটিই তার প্রথম সভা। এর আগে গত একাদশ সংসদ নির্বাচনের আগে তারেক রহমানের নেতৃত্বে তৃণমূল নেতাদের সঙ্গে সভা হয়েছিল। তখন নির্বাচনকেন্দ্রিক আলোচনা হয়েছিল। কিন্তু এবার নির্বাচনের চেয়ে আন্দোলনের রূপরেখা নিয়ে বেশি আলোচনা হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
তারা বলেন, বর্তমান সরকারের অধীনে নির্বাচনে অংশ নেওয়া মানে জেনেশুনে পরাজয় মেনে নেওয়া। তাই আগে নিরপেক্ষ নির্বাচন আদায়ের দাবিতে কীভাবে মাঠে আন্দোলন গড়ে তোলা হবে তার কর্মকৌশল ঠিক করাই এখন আমাদের প্রধান চ্যালেঞ্জ। সেটিই বৈঠকের আলোচনা বিষয় হওয়া উচিত।
বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ ও সিনিয়র পার্সনগনও এই মিটিংয়ে থাকবেন বলে জানানো হয়।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© All rights reserved © 2021 Voice Barta
Theme Customize Shakil IT Park