1. admin@voicebarta.com : admin :
বুধবার, ২৯ মার্চ ২০২৩, ১১:০৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
দোহারে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ এর মাহে রমজান উপলক্ষে স্বাগত মিছিল অনুষ্ঠিত সাগর-রুনি হত্যার সুষ্ঠু তদন্ত করে রায় কার্যকর করা হোক: সৈয়দ আহমদ শফী আশরাফী নারী দিবস উপলক্ষে নারী সহিংসতা বন্ধে ইসলামী যুব আন্দোলন বাংলাদেশের লিফলেট বিতরন নারী দিবসে নারী মুক্তি কেন্দ্রের মানববন্ধন চাল-ডাল, তেলসহ নিত্যপন্যের দাম কমাও- এনএসবি পার্টি কাদিয়ানী বিরোধী আন্দোলনে পুলিশি হামলার প্রতিবাদে ছাত্র জমিয়ত বাংলাদেশের বিক্ষোভ মিছিল মৈনটঘাট যমুনা পুরাতন বাসস্ট্যান্ডে আগুন লেগে দোকান পুরে ছাঁই মাতৃভাষা দিবসে সৈয়দ আহমদ শফী আশরাফীর শুভেচ্ছা অমর একুশে বইমেলার ইতিহাস ও কিছু কথা ছাত্র অধিকার পরিষদ নেতৃবৃন্দের পাশে ছাত্র জমিয়ত

আফগান নারীরা বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়তে পারবে – তালেবান সরকারের নতুন শিক্ষামন্ত্রী

H M Liakat Hossain
  • আপডেট সময় : সোমবার, ৩০ আগস্ট, ২০২১
  • ৩৬১ বার পঠিত

তালেবান কর্তৃক নিযুক্ত আফগানিস্তানের ভারপ্রাপ্ত উচ্চ শিক্ষামন্ত্রী আবদুল বাক্বী হক্কানী বলেছেন, নতুন আইনের অধীন আফগানিস্তানের নারীরা বিশ্ববিদ্যালয়ে যেতে ও পড়াশোনা করতে পারবেন। তবে শরীয়াহ আইন অনুযায়ী বিশ্ববিদ্যালয়ে ছেলেমেয়ে একসঙ্গে ক্লাস করতে পারবে না।
তিনি আরো বলেন, আফগানিস্তানের মানুষ শরীয়াহ আইনের আলোকে মিশ্র নর-নারীর পরিবেশ ছাড়া নিরাপদে তাদের উচ্চশিক্ষা অব্যাহত রাখতে পারবেন। তিনি আরও বলেন, ইসলাম, জাতীয় ও ঐতিহাসিক মূল্যবোধের সঙ্গে সামঞ্জস্যপূর্ণ একটি যুক্তিসংগত ও ইসলামী পাঠ্যক্রম তৈরি করতে চাই।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© All rights reserved © 2021 Voice Barta
Theme Customize Shakil IT Park